Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Мечты исполняются!

06.06.2019

Много лет члены трудового коллектива ООО «Газпром трансгаз Саратов» проявляют заботу о детях из Новоузенского района. Сложилась прекрасная традиция – в праздники исполнять самые смелые детские мечты воспитанников Центра помощи семье и детям «Семья». Каждый ребенок мечтает получить что-то определенное. И ни одна просьба не остается невыполненной! Все, о чем они грезили, ребятишки получают от своих постоянных шефов.

Вот и на этот раз ко Дню защиты детей в центре «Семья» прошел праздник, который был проведен по инициативе ООО «Газпром трансгаз Саратов» и депутата Саратовской областной Думы Леонида Чернощекова. Мероприятие организовано в рамках внутрикорпоративного проекта «55 добрых дел», приуроченного к 55-летию ООО «Газпром трансгаз Саратов». С поздравлениями с праздником к воспитанникам Центра, собравшимся на летней площадке возле здания, обратились первый заместитель главы администрации Новоузенского района по социальным вопросам Александр Шкрябин и представитель коллектива ООО «Газпром трансгаз Саратов» Виолетта Супрун. Виолетта Витальевна передала поздравления с Днем защиты детей и началом летних каникул от всего своего коллектива, его генерального директора Владимира Миронова и депутата областной Думы Леонида Чернощекова. Она подчеркнула: «Мы видим, что дети здесь живут в атмосфере любви и заботы, это радует. Девочкам и мальчикам, для которых мы сегодня подготовили индивидуальные подарки, желаю всегда быть жизнерадостными, добрыми и стремиться к своей мечте». Александр Шкрябин выразил благодарность коллективу ООО «Газпром трансгаз Саратов» за то, что они стали настоящими друзьями для воспитанников Центра «Семья» в Новоузенске.

В этот день общим подарком для детей от шефов из Саратова стала интересная шоу-программа: всех развлекали приехавшие из областного центра аниматоры. Дети аплодировали их веселым номерам с показом фокусов, танцами, играми, конкурсами. К воспитанникам Центра «Семья» уже приезжали клоуны, шоу мыльных пузырей. На этот раз ребят развлекали ведущие программы «Монстры на каникулах» и ростовые куклы – Франкенштейн и Мумия. Несмотря на страшные имена, гости оказались добрыми и веселыми, нашли подход к взрослым и детям, в итоге - очень понравились всем пришедшим на праздник.

В свою очередь, воспитанники Центра порадовали гостей талантами: пели песни, исполняли задорные танцы, читали стихи.

Кульминацией дня стало вручение мальчикам и девочкам именных подарков. Такова традиция, что задолго до праздника воспитанники высказывают свои заветные мечты – то, что им хотелось бы получить в подарок. И члены коллектива «Газпром трансгаз Саратов» покупают для ребят, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, самые разнообразные вещи – от велосипеда до кукол. Это спортивный инвентарь, мягкие игрушки, развивающие игры, комплекты «Лего», наборы посуды для кукол, рюкзаки для мальчиков и изящные сумочки для девочек, книги, настольные игры. Словом, всего не перечислить!

Наташа с радостью получила в подарок модные кроссовки. У Саши и Данилы теперь есть мячи – для успешных занятий спортом. Набор для юного художника заказывала Самира. У Вероники появилась детская кухня. Данияру вручили ролики и настольный хоккей. Обзавелся модным рюкзаком Антон. Маленькому Сашеньке достался комфортабельный устойчивый и красивый велосипед. Заниматься с гантелями сможет Дима. Зина, как и мечтала, получился набор для игры в теннис. Восхищенно обнимали кукол, с нетерпением распаковывали красивые машинки самые маленькие воспитанники Центра.

У каждого из этих детей исполнилась мечта. Значит, они будут и дальше верить в чудо, в сказку, в справедливость, в добро. А это очень важно для них!

 

Татьяна Платонова.

фото к мероприятия 2 (1).jpgфото к мероприятия 2 (2).jpg


Количество показов: 239

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт