Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Праздник отважных и мужественных людей

26.02.2020

В Новоузенском районном Доме культуры прошел торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Зал был полон и, конечно, зрителями в основном были представители сильной половины человечества: ветераны, участники боевых действий в Афганистане, военнослужащие, представители МО МВД России «Новоузенский» и пограничного отдела, члены трудовых коллективов города Новоузенска и сел района.

Все торжественное мероприятие, подготовленное работниками культуры, стало признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

«Так повелось, что 23 февраля — праздник всех защитников Отечества: и ветеранов, и нынешних, и будущих. От всей души желаю всем добра, счастья, согласия и благополучия. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным. В этот день мы чествуем тех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность нашего государства, кто мирным трудом укрепляет мощь и авторитет страны, добивается благополучия и стабильности её граждан, с гордостью вспоминаем тех, кто проливал кровь и погиб на полях сражений. Мы восхищаемся и гордимся их подвигом. Они являются достойным примером беззаветного служения Отчизне, нашему народу», - сказал первый заместитель главы администрации района Александр Шкрябин. Он вручил благодарственные письма и грамоты тем, кто стоит на страже покоя нашей Родины, занимается патриотическим воспитанием молодежи, является активным участником ветеранского движения, отлично трудится на производстве, являясь для других примером.

В праздничный день перед собравшимися выступили начальник МО МВД России «Новоузенский» Д.Мамаев, офицер пограничного отдела Г.Родин, атаман Новоузенского станичного казачьего общества А.Живитер, юнармейский отряд «Патриот» из поселка Основной, отряд «Юные друзья полиции» из школы №8 и другие.

После официальных речей состоялся большой концерт, в котором приняли участие ведущие коллективы районного Дома культуры, Дома детского творчества и Детской школы искусств. В концерте звучали лирические и патриотические песни, были исполнены танцы, основной темой стало, конечно, признание в любви к России и ее доблестным защитникам. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций

Собрание5.jpgСобрание.JPG

Собрание4.jpgЮнармия4.jpg





Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт