Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

"Закалённая Россия - Здоровая страна!"

30.12.2019

Вчера, в воскресенье 29.12.2019, наш клуб моржей "Окунь" принял участие во всероссийской акции под лозунгом: "Закалённая Россия - Здоровая страна!", которая проходила по всей России, от Дальнего Востока до Калининграда и одной из целей которой было установление мирового рекорда по количеству участников, принявших участие в любых закаливающих процедурах (обливания из ведра, закал-бег, погружение в прорубь, холодовые заплывы и т. д.).

Клуб совместил участие в этой акции с проводами уходящего года, и на льду реки б. Узень, в районе городского пляжа, провел новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки - новогодний забег на коньках (в купальниках и плавках) с участием деда Мороза и Снегурочки (Дед Мороз был на велосипеде, Снегурочка на коньках). Новогодний хоровод вокруг поставленной на льду ёлки, поздравление всех моржей России с наступающим Новым годом и массовый заплыв в десятиметровой проруби, в которую друг за другом погрузились и одновременно держались на воде десять человек.

Сегодня, перед организаторами Акции "Закалённая Россия - Здоровая страна", за наш клуб отчитались: "Саратовская область! Город Новоузенск. Клуб моржей "Окунь"! В закаливающих процедурах (бег на коньках и езда на велосипеде по льду в купальниках и плавках, погружение в прорубь и массовые заплывы в ней) под лозунгом "Закалённая Россия - Здоровая страна" приняли участие 26 человек в возрасте от 10 до 71 года.   Всего на нашем мероприятии было 36 человек".         Телевизионный канал "Россия-1" сегодня утром уже показал репортажи  об этой акции с Дальнего Востока. Для нас это были уже 25-е заплывы в проруби в этом сезоне (начиная с первой проруби- с 24 ноября). Мы - участники новоузенского клуба моржей "Окунь" - это тоже частичка нашей закаленной и здоровой России!!!


Владимир Наумов



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт