Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

День матери.

27.11.2019

22 ноября мамы и бабушки нашего города были приглашены в районный Дом культуры на праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. 

         В праздничный день со сцены прозвучали слова поздравления от первого заместителя главы администрации Новоузенского муниципального района Шкрябина А.А. Свою речь он адресовал женщинам – матерям, тем кто растит и любит своих чад за то, что они есть. Тем, кто не делит детей на своих и на чужих. Тем, кто дожил до внуков и правнуков, не переставая дарит свою заботу.

         Концертная программа длилась 1 час 20 минут, но для зрителей время пролетело незаметно. Музыкальные поздравления мамам дарили воспитанники детских садов № 3 «Радуга» и № 7 «Березка», вокальная группа «Ассоль» РДК, образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» ДДТ, народный хореографический коллектив «Дансел» РДК, Воспитанники Центра «Семья», Квокова Диана, Кокорина Арина, Мамонова Варвара.

         Так же для мам прозвучали музыкальные поздравления от вокального ансамбля «Улыбка», «народного» коллектива вокального ансамбля «Русская песня», Сергея Ломовцева, Гульнары Жубановой, Муравлева Дмитрия. Ведущими выступили Курдюков Алексей и Тенешева Анна.       

В этот праздничный день работниками детского сектора районного Дома культуры было организовано увлекательное мероприятие для детей и их мам, конкурсная программа «Супер мама».

Специалисты Центра детского и молодёжного досуга «Орфей» совместно с учениками 5 «В» класса МОУ СОШ №1 приняли участие во Всероссийской акции «Не забудь поздравить маму», направленной на пропаганду семейных ценностей и материнства. Акция стартовала в школе, где ребята поздравили учителей с наступающим праздником и вручили букеты из «незабудок» – символа праздника. Позже на улице ребята рассказывали жителям о предстоящем празднике и предлагали сделать фото с пожеланиями мамам.  

Специалистами Дома культуры ст. Новоузенск была также проведена акция «Поздравь маму!», побуждающая людей с большим трепетом и вниманием отнестись к маме. Организаторы акции считают, что об этом обязательно нужно напоминать и детям, и молодёжи, и тем, кто уже сами стали родителями.

1.jpgi (8).jpg

i (9).jpgi (10).jpg

i (12).jpgi (14).jpg

i (16).jpgi (17).jpg

i (19).jpgi (20).jpg

i (21).jpgi (22).jpg




Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт