Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
08 марта 2024 года

Награды это добрых дел признание

19.09.2019

В День района состоялась ежегодная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почета. Этот праздник начался торжественной музыкой и аплодисментами. А ещё добрыми улыбками тех, кто пришёл на ежегодную церемонию чествования тружеников Новоузенского района с вручением свидетельств о занесении на Доску Почета.

Проходят годы и столетия, но по-прежнему остаются люди, чей труд нельзя измерить никаким мерилом, потому что именно они обладают безграничной способностью всецело отдавать себя работе. И называют этих людей просто и скромно – труженики!

Говорят, что у каждого человека есть свой «звёздный час». Тот самый важный момент в жизни, такой как сейчас, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Докажи, на что ты способен». И они доказали. Так пусть ярко сияют «звёзды» организаций и предприятий Новоузенского района.

Доска Почета в городе – это всегда главная достопримечательность. Торжественное открытие новой доски Почета в Ново-
узенске состоялось в 2015 году и было приурочено к юбилею нашего города. Сразу на нее были помещены имена тружеников, представителей различных сфер деятельности, лучшие трудовые коллективы, самые дружные семьи, а также – имена молодых жителей Новоузенска – тех, кому предстоит в будущем преобразовывать наш город и район.

Много достойных имен наших земляков вписано в историю родного края. И в 2019 году, в день празднования Дня района и 65-летия освоения целинных и залежных земель, страница в летописи пополнится именами людей, кто достиг высоких результатов в сфере производства, образования, культуры и спорта.

Слово для поздравления и вручения свидетельства о занесении на Доску Почета предоставляется первому заместителю главы администрации района Александру Шкрябину.

Свидетельства о занесении на районную Доску Почета за достижение высоких показателей в работе и активную жизненную позицию вручаются Александру Андриянову – преподавателю специальных дисциплин агротехнологического техникума, Александру Бежину – гендиректору ООО «Новоузенский зерновой терминал», Владимиру Гросу – замначальника отдела МО МВД России «Новоузенский», Сергею Ергалиеву – индивидуальному предпринимателю, Алексею Ермухамбетову – индивидуальному предпринимателю, главе крестьянско (фермерского) хозяйства, Анжелике Калашниковой – заведующей Новоузенским краеведческим музеем, Николаю Колчину – заведующему Куриловской участковой ветеринарной лечебницей, Андрею Кочегарову – корреспонденту редакции газеты «Новая степь», Инне Маяковой – заведующей отделением «Милосердие» дома-интерната для престарелых и инвалидов, Наталье Молоствовой – медицинской сестре поликлиники, Агибе Мушатовой – директору ДДТ, Ирине Пономаревой – начальнику отдела по строительству и архитектуре администрации района, Галине Саблиной – методисту Централизованной клубной системы, Михаилу Савинкову – оператору газовой котельной цеха хлебопечения ООО «Хлебокомбинат», Александру Сафонову – трактористу сельхозпредприятия ЗАО «Новая жизнь».

За активную жизненную позицию и добросовестное воспитание детей свидетельства вручаются семьям: Оксиным Сергею и Нине – жителям поселка Карев, Тимофеевым Игорю и Надежде – жителям поселка Основной, Чекмаревым Сергею и Надежде – жителям села Куриловки, Наумовым Владимиру и Надежде – жителям города Новоузенска.

За высокие достижения в области учения свидетельства получают молодые жители района. Валерия Жапарова – выпускница 11 класса школы № 8, медалистка «За особые успехи в учении», обладательница почетного знака Губернатора Саратовской области «За успехи в учебе». Екатерина Бурова – выпускница 11 класса школы №8, медалистка «За особые успехи в учении», обладательница почетного знака Губернатора Саратовской области «За успехи в учебе». Константин Власенко – студент агротехнологического техникума, призер в конкурсах и олимпиадах по «Прикладной информатике». Кристина Мошкунова – студентка агротехнологического техникума, призер в конкурсах и олимпиадах по специальности «Технология и продукция общественного питания». Любовь Смагина – студентка техникума, призер в профессиональных олимпиадах по ветеринарии. За высокие достижения в области исполнительского мастерства свидетельство о занесении на районную Доску Почета получил Алексей Шохин – учащийся Детской школы искусств по классу «балалайка», победитель областных, всероссийских и международных конкурсов.

За высокие спортивные достижения на Доску Почета занесена команда футболистов (юноши 2003-2004 года рождения) – воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, серебряные призеры кубка Саратовской области по мини-футболу, полуфиналисты первенства России по мини-футболу «Зона Поволжье», серебряные призеры первенства Новоузенского района среди мужских команд.

За высокие достижения в области исполнительского мастерства чести быть на Доске Почета удостоен Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня» районного Дома культуры, победители и призеры областных фестивалей-конкурсов исполнительского мастерства.

За заслуги в социально–экономическом развитии Новоузенского района на районную Доску Почета занесены организации: «Новоузенская районная станция по борьбе с болезнями животных», Общество с ограниченной ответственностью «Куриловские калачи плюс», Горькореченский сельский Дом культуры, Администрация Бессоновского муниципального образования, Муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство и дорожное хозяйство», Муниципальное казенное учреждение «Комфорт».

Таланту и труду этих людей посвятили концертные номера преподаватели и учащиеся Детской школы искусств.

Наше будущее в наших руках, уважаемые жители Новоузенского района. От наших действий зависит уровень нашей жизни и будущее наших детей. Именно поэтому мы обязаны сделать все, чтобы оно стало светлым, достойным и стабильным.

Энергичные, талантливые, упорные и трудолюбивые – вот портрет людей, которые могут вести за собой коллективы нашего района. На Доску Почета занесли тех, кто проявил себя истинным патриотом, кто является славным примером для земляков.

Гордость и радость за новоузенцев, удостоенных высокой чести, разделили на торжественной церемонии их родные, друзья, коллеги.



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт