Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

Юбилей поселка

11.09.2019

С самого утра в поселке Алгайский стали собираться жители и гости. Ветераны труда поселка расположились на самом удобном месте, перед сценой ДК. На площади возле сельского Дома культуры были организованы выставки художественных промыслов, торговые палатки, витали ароматы шашлыков, детские аттракционы привлекали малышей и детей постарше своим разнообразием развлечений.

В 10 часов состоялось торжественное открытие праздника. Глава администрации муниципального образования Юрий Задков поздравил всех присутствующих со столь знаменательной датой: «Уважаемые алгайцы! В этом году День нашего поселка – особый. Поселок отмечает очень важный и красивый юбилей – 90-летие со дня основания. Мы всегда будем гордиться его богатой историей. Нашими людьми, внесшими огромный вклад в развитие и становление племенного хозяйства в советские годы. К сожалению, наши края переживают не самые лучшие времена, но степняки не падают духом, и мы все живем с надеждой, что все в нашей стране наладится».

Поголовье овец и крупный рогатый скот продолжают держать семьи Махатовых, Бисенгалиевых, Дюсекаевых, Бисенгалиевых, Жумашевых, Нугмановых, Бекетовых, Бузарбаевых, Айтмагамбетовых, Шулкадировых, Искалиевых, Иманалиевых, Бекетовых и частные жители поселка.

В настоящее время в Алгайском муниципальном образовании проживают 1918 человек. В поселке для населения работают школа, детсад, пришкольный интернат, почта, дом культуры, библиотека, магазины, медпункт, спортзал. В них трудятся замечательные люди, которые заслуживают уважения.

От имени администрации района сельчан приветствовал первый замглавы администрации района Александр Шкрябин, он отметил: «Мы все гордимся людьми, проживающими здесь сейчас, вашей стойкостью, верностью и умением жить и радоваться несмотря на сложные для нашего сельского хозяйства времена. Черпать позитив в своих детях, в семье, в своем трудолюбии.»

За значительный вклад в обеспечение благополучия земляков, помощь в сложные времена зимних заносов, летних пожаров в засуху Юрий Задков вручил грамоты фермерам поселений Р.Сарипову, К.Искалиеву, И.Фирсов, А.Катетову, С.Гуртуеву, А.Дюсекаеву, А.Джумагалиеву, А.Жусупову, Л. Гольчевой.

После завершения торжественного открытия Дня села, начался дневной праздничный концерт. Своими выступлениями порадовали артисты, особенно порадовали детсадовцы своим номером.

Закончился этот день велопробегом.

DSCF2083 (1).JPGDSCF2155 (1).JPGDSCF2123.JPGDSCF2093 (1).JPG




Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт