Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
24 апреля 2024 года

Общественный контроль

04.09.2019

Этим летом в Новоузенске активно ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия на пешеходных дорожках и автодорогах города. Сначала были благоустроены территории в новых микрорайонах города. Затем бригада ООО «Дортехстрой», которая осуществляет эти работы, переместилась в центр города на улицы Советскую, Московскую, Революции.

В Общественный совет района поступили просьбы жителей города проверить качество укладываемого асфальта. Председатель общественного совета Любовь Разуваева направила к дорожникам комиссию из членов Общественного совета. В нее вошли председатель постоянной комиссии Общественного совета по охране окружающей среды, развитию жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству на территории района и дорожному хозяйству Владимир Сотников и член этой комиссии Мавсар Тайсумов. К ним присоединилась консультант отдела строительства и архитектуры администрации района Елена Качаева.

Комиссия проверила, соблюдается ли технология укладывания асфальта, качественно ли дорожные строители ведут работы. С представителями районной власти и общественниками пообщался главный инженер ООО «Дортехстрой» Александр Макаров, он объяснил всю технологию. И члены комиссии смогли убедиться, что рабочие под руководством мастера ведут работы качественно и быстро. Здесь занята целая бригада дорожных рабочих, задействовано много техники. Работы ведутся согласно плану и графику.

Если конкретно, то сначала укладывается щебень, потом он проливается горячим битумом, на который рабочие сразу начинают разбрасывать асфальт. Затем в ход вступает каток.

Многие жители города обратили внимание на то, что у этих новых асфальтовых дорожек нет бордюров. К сожалению, выяснилось, что это не предусмотрено в смете работ.

Проконтролировав ход укладки асфальта, члены Общественного совета донесли до дорожников обеспокоенность и некоторые замечания жителей города. А в целом новоузенцы довольны тем, что в этом году заметно преобразился центр города, а также – благоустроены территории около многоэтажек в новых микрорайонах. Всем видно, что национальный проект «Жилье и городская среда» на территории нашего района действует.

Татьяна ПЛАТОНОВА.

Совет.JPGСовет4.JPG



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт