Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
25 апреля 2024 года

Мастера своего дела

03.07.2019

ПО «Новоузенское» на сегодняшний день одно из самых крупных трудовых объединений, которое сводит в единую схему производство по выпечке хлеба, на котором трудится   60 человек, производство общепита, на котором трудится  40 человек, торговую сеть. В целом трудовой коллектив здесь насчитывает  160 работников.

Именно многопрофильность производства, грамотное руководство Розы Александровны Ивановой, чье имя прочно вписано в историю производства, потребительского общества, постоянный мониторинг финансового состояния, экономичное расходование средств, взаимовыручка позволяли предприятию выживать в самые сложные времена. В последние годы конкуренция обострилась. Удерживать лидирующие позиции на рынке хлебопекам комбината становится все труднее. Локальные хлебозаводы сегодня находятся в самом центре конкуренции. Снизу их поджимают по цене индивидуальные предприниматели, небольшие частные производства - у них меньше издержек при выпуске традиционной хлебобулочной продукции, они работают только в городе и не несут затрат по доставке продукции по селам района.

«На плаву» предприятие в сегодняшние дни держит обширный ассортимент хлебных, кондитерских и кулинарных  изделий, отличное качество, использование старейших технологий, разработка новых рецептур, отсутствие в хлебе Новоузенского хлебокомбината разрыхлителей, усилителей вкуса и других добавок.

Спросом пользуются мелкоштучные и порционные хлеба и булочки, которые для некоторых покупателей предпочтительнее целых батонов и формованных буханок. Если это какое-то новое, достаточно дорогое изделие, то потребитель вправе рассчитывать на богатый вкус и сложную рецептуру с добавлением, например, сухофруктов, различных семян и зерен. И его ожидания должны быть оправданы.

Постоянно ведется работа по изучению покупательского спроса на хлеб, и разрабатывается наиболее удобный для покупателей график завоза хлеба в магазины. Достаточное количество транспорта позволяет вовремя завозить хлебобулочную продукцию во все торговые точки.

Немалую роль  непосредственно на хлебозаводе сыграло введение участков малой мощности – нового оборудования, позволяющего в небольших количествах расширять ассортимент продукции.

Основное конкурентное преимущество хлеба Новоузенского хлебокамбината – стабильное качество, над которым коллектив работает постоянно. В последние годы покупатели требуют все большего разнообразия продукции, проявляя растущий интерес к диетическим сортам хлеба, национальным хлебам. Благодаря различным технологическим приемам растет ассортимент хлеба, различающийся вкусом, ароматами и качеством.

«В ассортименте продукции 21 разновидность хлеба и 36 видов различных булочных изделий. Вся выпускаемая продукция хлебокомбината сертифицирована»,– рассказывает нам директор хлебозавода Татьяна Маслякова.- Основой функционирования предприятий ПО «Новоузенское» является коллектив. Большое внимание на предприятии уделяется социальным вопросам, это 100 процентное обеспечение работников специальной одеждой, проведение специальной оценки условий труда, доставка работников транспортом предприятия. На предприятии оборудована специализированная комната отдыха, душ. Работникам  оплачивается  за вредные условия труда, оказывается материальная помощь за рождение ребенка, юбилейные даты, бракосочетание и т.д.                                                                                          Администрацией предприятия  большое внимание  уделяется подбору кадров и повышению квалификации. Каждый работник цеха умеет выполнять все технологические  операции. Для обучения и обмена опытом проводятся семинары, мастер классы. Коллектив имеет высокий коэффициент профессионализма, опыта, дисциплинированности.

Работники ПО «Новоузенское»  производят хлебобулочную продукцию  и кондитерские изделия только высокого качества, в полной мере осознавая ответственность перед городом и районом, в котором живут,  людьми, для которых работают. Предприятие ежегодно принимает участие в районных и областных выставках, ярмарках. Большой ассортиментный перечень качественной продукции неоднократно отмечался грамотами, дипломами районной администрации и областным правительством.

Ирина Харламова

IMG_5354.JPGIMG_5580.JPG



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт