Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Уважаемые Новоузенцы и гости Новоузенского района!

08.04.2019

                        Уважаемые новоузенцы и гости Новоузенского района!                         

Приглашаем!

на VIмеждународный природоохранный этнокультурный Фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе, которыйориентировочно состоится в конце апреля – начале мая.

Фестиваль тюльпанов проводится в непосредственной близости от тюльпанного поля, где произрастает редкий вид тюльпана Геснера, носит природоохранный характер и направлен на предотвращение неорганизованного посещения места произрастания растения, занесенного в Красную книгу.

В районе уже началась активная подготовка к масштабному мероприятию. Организаторы обещают сделать программу насыщенной, яркой и запоминающейся, а также обеспечить все необходимые условия для организованного посещения поля, чтобы не нанести вред редким цветам.

Художественной основой Фестиваля в этом году станет сказка, как первооснова исторического и культурного творчества любого народа. Эта тематика выбрана не случайно, ведь 2019 год провозглашён президентом РФ Годом театра.

Среди волшебных декораций, которые создадут атмосферу праздника, пройдут ярмарки, сказочные театрализации, концерты, творческие мастер-классы. Посетителям фестиваля представится возможность не просто окунуться в сказочный мир, но и почувствовать тонкую грань между волшебством и реальностью и связь между историей и выдумкой. Каждый гость станет не просто наблюдателем, но и участником сказочного действа, в котором главными героями являются персонажи сказок, мультфильмов, легенд.Множество заданий, препятствий и развлечений ждёт каждого, переступившего грань нашего реально-сказочного фестиваля!

Открытие Фестиваля тюльпанов пройдет на главной сцене, в рамках которого состоится «Парад сказок» – костюмированное представление от локаций фестиваля. Продолжит программу концерт с участием творческих коллективов из соседних районов Саратовской области.

Весь фестивальный день для гостей будут работать интерактивные площадки. Аниматоры городка «ИгроДром» увлекут не только детей, но и их родителей в мир сказки, фантастических квестов, и творческих мастер-классов. Дети смогут перевоплотиться в любимых героев, а родители — сделать несколько снимков в фотозоне на память о сказочном дне.

Дворик «Хранители сказок» – одно из интересных мест для проведения времени с семьей, друзьями, любимыми, детьми, в котором оживают русские сказки, и царит волшебство!

Герои стоянки «Быт – первобыт» первобытные, но очень добрые и смышленые жители. Каждому будет интересно оказаться в пещере циклопа, поиграть в камушки, потанцевать под звуки барабана.

Забавные обитатели магического местечка «Поляна чудес» вовлекут посетителей в познавательный квест, полный загадок и магии.

Для любителей необычного, сверхъестественного, загадочного забавные представители нечистой силы, поселившиеся на пустоши «Лиходеево» готовят ужасно веселый шабаш. Самые смелые смогут посетить «Подземелье страхов».

Чудесное место со степным водоемом среди тюльпаного поля сказочные персонажи превратят в бухту «Морское царство», и,приглашая посетителей фестиваля на корабль, погрузят ихв атмосферу морских чудес и забав.

Фестиваль станет живой площадкой для знакомства, общения и дальнейшей дружбыновоузенцев и гостей из соседних и дальних регионов. Организаторы не дадут заскучать никому, найдутся развлечения на зрителя любого возраста, но самое главное - участники фестиваля и многочисленные зрители увезут с собой в сердце частичку неповторимой степной красоты, вдохновения и радости приобщения к творчеству.

Словом, приключенияцелый день!

Следите за информацией на официальном сайте администрации Новоузенского муниципального района, на страницах Новоузенск СULTLIFE в социальных сетях «Одноклассники» и «В контакте», а также на страницах газеты «Регион-64».



Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт