Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Саратовский регоператор взыщет долги с более тысячи владельцев элитных коттеджей

23.09.2021

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» проводит активную работу по взысканию задолженности в судебном порядке с собственников индивидуальных жилых домов.
Многие дома должников расположены в «элитных» поселках и кооперативах, что говорит о возможности владельцев своевременно оплачивать коммунальные услуги в полном объеме. При этом около трети таких должников оплатили всю сумму долга сразу после получения досудебных уведомлений. В отношении категории злостных неплательщиков уже инициировано получение судебных приказов.
«В рамках досудебной работы мы дополнительно устанавливали и уточняли собственников жилых домов. Среди них и бизнесмены, и юристы, которые должны осознавать необратимость последствий своих неплатежей. Потребителям, чьи долги превышают 10 тысяч рублей досудебные претензии уже направлялись. До многих удалось достучаться сразу. В отношении остальных наши специалисты приступили к подготовке заявлений на выдачу судебных приказов или уже получили. Долги за услугу по обращению с ТКО будут взысканы в любом случае, и, прежде всего, с самых состоятельных жителей нашей области, уклоняющихся от оплаты коммунальной услуги», - заявил директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Напомним, что обратиться за информацией о способах урегулирования задолженности и предоставления рассрочки можно в контакт-центр Регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90. По вопросам начислений, изменению количества зарегистрированных в ИЖС лиц необходимо обратиться в call-центр оператора начислений «СарРЦ» по телефону 8 (8452) 39-02-27 или через сайт саррц.рф.


Количество показов: 57

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт