Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Информация ОГИБДД!

14.04.2021

По итогам 1 квартала 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 56 получили травмы различной степени тяжести, 3 ребенка погибли.

Особую озабоченность вызывает рост количества ДТП с погибшими детьми-пассажирами. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 33 ДТП, в которых 37 несовершеннолетних получили травмы и 3 ребенка погибли.

Основные нарушения, повлекшие ДТП с детьми – пассажирами: несоблюдение очередности проезда; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части; нарушение требований сигнала светофора, нарушение установленного скоростного режима.

В целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в период с 13 по 17 апреля 2021 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоузенский» проводит профилактическое мероприятие «Жизнь юного пассажира – ответственность родителей!».

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасностей, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


Количество показов: 82

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт