Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
08 марта 2024 года

Заседание оперативного штаба

28.05.2020

27 мая в правительстве Саратовской области прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Председатель правительства Александр Стрелюхин напомнил, что регион продолжает до 31 мая находиться в режиме самоизоляции.

"Очень надеемся, что в течение двух-трех дней мы выйдем на реализацию первого этапа выхода из режима. По количеству свободного коечного фонда мы даже проходим на второй и третий этап", - отметил он.

Александр Стрелюхин выразил надежду, что через 2-3 дня будет рассмотрен вопрос по выходу из режима.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова в своем докладе сообщила, что более 72 тысяч тестов проведено на территории области. За сутки прирост – 68 случаев заболеваний.

Она также сообщила, что клиника СГМУ обратилась с предложением проводить анализы в своей лаборатории.

По ее словам, среди заболевших 20 % - люди старше 65. По стране эта цифра меньше – 15%. Она еще раз призвала пожилых быть внимательнее к своему здоровью.

Ольга Кожанова затронула и тему мышиной лихорадки. Она отметила, что в прошлом году всплеск заболевания ГЛПС начался в конце апреля. За май в области зарегистрировано семь случаев с подозрением на ГЛПС. По словам главы управления, профилактические мероприятия по дератизации проведены, осуществляется контроль за ситуацией.                                                                                                   

Александр Стрелюхин отметил, что обольщаться здесь нечему и нужно продолжать работу по обработке территорий.

Ольга Кожанова также сообщила, что вместе с полицией Роспотребнадзор проводят мониторинг соблюдения противоэпедемического режима на рынках Саратова и области. На рынке "Привоз" выявлены нарушения по масочному режиму. Выдано предписание.

            По материалам электронных СМИ


Количество показов: 70

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт