Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

Налоговики напоминают — пора платить имущественные налоги

15.11.2019

Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области напоминает, что рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год уже завершена. Налогоплательщикам необходимо оплатить начисленный им транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц в срок до 2 декабря 2019 года включительно.

В случае неуплаты налогов с 3 декабря начнется начисление пеней. Должникам будут направлены требования об уплате. Если сумма задолженности менее 25 тыс. рублей, то средства могут быть взысканы с зарплаты, пенсии или стипендии. При большей сумме долга по налогам и пеням налоговая инспекция обращается в суд, а затем исполнительный документ направляется судебным приставам. При этом гражданин несет дополнительные затраты по уплате исполнительного сбора.

Кроме того, налоговая служба имеет право взыскивать средства с банковских счетов. При получении судебного приказа налоговая инспекция может направить его в любой банк, где у физического лица открыты счета. Для того, чтобы не возникало подобных ситуаций, налог важно заплатить в срок.

Для упрощения уплаты налогов специалисты Налоговой службы рекомендуют зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru).

Для Вашего удобства во всех квитанциях в налоговом уведомлении на уплату налогов имеется специальный QR-код. Он позволяет быстро оплатить налоги через банковские приложения на мобильных устройствах. Для этого достаточно лишь считать данный код с помощью смартфона.

Если при получении налогового уведомления у Вас возникли вопросы, касающиеся структуры уведомления, порядка расчёта имущественных налогов, а также последних изменений в налоговом законодательстве, Вы можете обратиться к промо-странице «Налоговое уведомление 2019», специально разработанной Федеральной налоговой службой.

Обращаемся к налогоплательщикам имущественных налогов, если вы до настоящего времени не получили налоговое уведомление и платежные документы на уплату имущественных налогов за 2018год, у вас есть все основания для того, чтоб обратиться в налоговую инспекцию за получением таких платежных документов и налоговых уведомлений.

Кроме того, задать свои вопросы и получить консультации можно по телефону горячей линии Единого Контакт-центра: 8-800-222-2222 (звонок бесплатный).

            Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области


Количество показов: 80

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт