Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 марта 2024 года

Врачи Саратовского областного госпиталя для ветеранов воин посетили Новоузенский район

21.08.2019

12 августа 2019 года в Новоузенском районе врачи Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн провели выездные Школы «Академия памяти» и «Профилактика падений у людей старшего поколения» для лиц пожилого и старческого возраста. Кроме того врачом-гериатром проведены семинары для медицинских и социальных работников по вопросам реализации Проекта «Старшее поколение».

В Новоузенской школе искусств прошли семинарские занятия для врачей и представителей социальных служб Новоузенского и Александрово-Гайского районов. В поликлинике провела приём врач-гериатор из Саратова. Осмотрено более 20 человек пожилого и старческого возраста. В Новоузенской районной больнице проведена «Школа здоровья» для людей пожилого и старческого возраста. Розданы памятки.

Мероприятия прошли в рамках социального проекта «Организация школы «Профилактика падений у людей старшего поколения» - путь к активному долголетию» Саратовской региональной общественной организации помощи инвалидам «Равные возможности», поддержанного Пензенским областным отделением международного общественного фонда «Российский фонд мира» и главным врачом ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн», депутатом Саратовской областной Думы Е.П. Ковалевым.

Как всегда, пациентам даны рекомендации по сохранению когнитивных функций и профилактике падений.

На настоящий момент в выездных Школах приняли участие 836 лиц пожилого и старческого возраста, в совещаниях участвовали представители медицинской и социальной сфер 21 района области, из них 521 социальный работник и 236 медработников.

Врачами-специалистами Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн проконсультированы 424 человека, более 40 человек направлены на стационарное лечение в гериатрические отделения.

«Основными целями проведения выездных мероприятий являются выявление и профилактика когнитивных нарушений среди граждан пожилого возраста, а также налаживание тесного трехстороннего взаимодействия между министерствами социального развития, здравоохранения и госпиталем для ветеранов войн. До конца 2019 года планируется охватить еще 14 районов области, провести 9 рабочих совещаний и более 30 Школ здоровья для пожилых людей», - отметил Е.П.Ковалев.


Количество показов: 75

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт