Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

«Берегись поезда»

10.07.2019

Информируем Вас о мобильном приложении «Берегись поезда» («Safe train») – инновационном решении в профилактике детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Данное приложение было создано по итогам проведенного анализа причин детского травматизма на железной дороге: невнимательность, прослушивание музыки в наушниках, просмотр мультимедийных файлов.

Железная дорога – зона повышенной опасности. Приложение предупреждает о приближении к железнодорожным путям: за 50 метров останавливает воспроизведение любого мультимедейного контента на телефоне и подает сигнал.

Родители в режиме реального времени смогут отслеживать перемещения ребенка. Когда он приблизиться к железнодорожным путям, на их телефоны придет СМС-оповещение. Приложение также предупредит родителей о попытке его отключения. Помимо основных функций, в приложении есть обучающие материалы и видеоролики по правилам поведения на железной дороге. «Берегись поезда» может работать без подключения к сети интернет с активизированной системой геолокации.

Сектор информации и общественных отношений администрации Новоузенского муниципального района


Количество показов: 81

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт