Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
29 марта 2024 года

К сведению налогоплательщиков - физических лиц!

05.07.2019

Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области сообщает, что в 2019 году изменится форма налоговых уведомлений, которые направляются физическим лицам для оплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц.

Теперь в нее включается информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД).

Так, в измененной форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан, который равен кадастровой стоимости шести соток площади одного земельного участка. Отражается в новой форме и адрес, а в случае его отсутствия – местоположение налогооблагаемых объектов капитального строительства и земельных участков.

В налоговом уведомлении теперь не будут содержаться сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, если гражданин использует налоговую льготу, которая освобождает его от уплаты налога, или у физического лица есть переплата, покрывающая сумму налога.

Уведомления по новой форме в рамках кампании по рассылке налоговых уведомлений этого года будут направлены налогоплательщикам по почте, а для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещены в их личных кабинетах на сайте ФНС России www.nalog.ru.

 Межрайонная ИФНС России №9 по Саратовской области

Количество показов: 69

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт