Наш адрес: г.Новоузенск, ул. Советская, 24
28 марта 2024 года

Благоустройство

17.05.2019

В целях улучшения благоустройства и санитарного состояния в населённых пунктах района, распоряжением администрации Новоузенского муниципального района, в период с 1 апреля по 30 апреля 2019 года был объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населённых пунктов.

В целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, улучшения санитарного и эстетического состояния, наведения порядка и чистоты, в 2019 году был осуществлен следующий ряд мероприятий:

- побелка деревьев,

- санитарная очистка бордюрного камня;

- обрезка деревьев,

- очистка световых опор,

- санитарная очистка улиц и площадей,

- вывоз мусора,

- ликвидация несанкционированных свалок;

- осуществлен ремонт фасадов зданий;

- произведен ямочный ремонт дорог;

- осуществлена санитарная очистка территорий кладбищ;

- покос травы.

В месячнике по благоустройству на сегодняшний день приняли участие около 260 организаций и предприятий района. В санитарной очистке и уборке территорий района на данный период было задействовано 2500 человек. Участвовало 87 единиц техники.

20 апреля на территории района проходила акция Всероссийский экологический субботник. В данной акции принимали участие жители многоквартирных домов и частного жилищного фонда.

К знаменательной дате в истории нашей страны – Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: был наведен санитарный порядок на закрепленных территориях организаций и частного сектора, благоустроенны детские площадки, организованы дополнительные клумбы, осуществлена высадка молодых саженцев.

В районе продолжает работу административная комиссия при администрации Новоузенского муниципального района. Комиссия обеспечивает правопорядок, защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц, предупреждает административные правонарушения, а также устанавливает административную ответственность за нарушение правил и норм, предусмотренных правовыми актами Саратовской области и законами РФ.

В газете «Новая степь» регулярно публикуется информация о благоустройстве территорий муниципального района. Жители города узнают о благоустройстве черты города и района сотрудниками организаций, жителями многоквартирных и частных домов.

            Подводя итоги можно сказать, что в области благоустройства территорий населенных пунктов района ежегодно проводится большая работа, однако, еще много вопросов остается нерешенными и в будущем необходимо уделять им внимание.

Отдел транспорта, связи, энергетики, ЖКХ и жилищных отношений администрации Новоузенского муниципального района .


Количество показов: 119

Возврат к списку






© 2013 Администрация Новоузенского муниципального района,
официальный сайт
413360, Саратовская область, г. Новоузенск, ул. Советская, 24
тел.: +7 (84562) 2-15-82
Эл. почта: ud1094 @ mail.ru
Портал разработан
Инфо-Эксперт